Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1150. Jean-Henri Demole (1879-1930)

Vase sur talon émaillé vert nuancé bleu à décor d'une étoile en spirale, cuivre, signé sous la base, H 7 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

1154. Jean-Henri Demole (1879-1930)
Branche de mûres, plaque de cuivre émaillée, circa 1920, 8x6 cm
Estimation : 100/150