Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

312. Johannes Brus (1942)

Blaue Bodenstücke, tirage argentique sur papier, signé et daté 78, 120x103 cm

Estimation : 500/700

600 CHF

384. Philippe Visson (1942-2008)
Visages, huile sur toile, monogrammée et datée, 116x116 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

4203. Johannes Hedegaard (1915-1999) pour Royal Copenhagen, Danemark
Jeune fille à l'écharpe, grès émaillé, H 33,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

4800. Rudolf Höckner (1864-1942)
Hameau enneigé, huile sur panneau, 28x46cm
Estimation : 400/600

150 CHF

4901. Attribué à Philippe Visson (1942-2008)
Voilier, acrylique sur carton, 102x81,5 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

5106. Willi Keller (1942)
Suite de quatre poyas, gouaches sur carton, 8,5x9,5 cm
Estimation : 200/300

5192. Attribué à Juan Martinez (1942)
Peace, encre sur papier, datée 74, 18x24 cm
Estimation : 200/300