Avril 2021 - Livres

433. LARBAUD: Enfantines. Paris, Sautier, 1948;

In 4°, mar. vert, dos et plats à décor mos. rayonnant, gardes de daim vert, couv. cons, tranches dorées, chemise, étui.
Très belle reliure de CRETTE.
Ex num. sur vélin enrichi d'une suite signée des ill., d'un dessin original signé et d'une L.A.S. de P. EUG. CLAIRIN, (dos passé).

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1200

1’700 CHF

72. Luciano Bartolini (1948-1994)
Kleenex et papier, 1977, technique mixte, 117x23 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

109. Joan Mayor (1948)
Femme nue, huile sur toile, 88x130 cm
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

222. Mauricio Azeredo (1948)
Estimation : 600/800

1’000 CHF

223. Mauricio Azeredo (1948)
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500