Décembre 2016 - Vente silencieuse

3699. Le cirque et partie de chasse

Ensemble de figurines, métal peint, Allemagne, circa 1900

Estimation : 150/200

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500

200 CHF

850. Bibliothèque en partie du XVIIe
Estimation : 300/500

3080. Broche à motif d'un cor de chasse et orné d'une tête de chien
Or 585, L 4.5 cm, poids brut 19 g
Estimation : 200/300

3150. Quatre assiettes murales dont 3 à décor de chasse
Creil, faïence émaillée jaune, D 21,5 cm
Estimation : 100/150

3209. Partie de ménagère modèle ruban croisé
Métal argenté
Estimation : 100/200

3210. Christofle, partie de ménagère
Estimation : 100/200