Septembre 2023 - Vente Online Only

3093. *Lot d'un collier et d'une paire de boucles d'oreilles

Serties d'agates vertes taille marquise, ovale poire et brillant, argent 925, L 42,5 cm, D env. 2 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

1’100 CHF

1. Paire de flambeaux à décor repoussé de larges fleurs et acanthes
Estimation : 400/600

300 CHF

4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 200/300

1’700 CHF

22. Paire de chenêts à décor de figures fluviales, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

26. Paire de cache-pots, Chine, XIXe s
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

31. Grand plat enchâssant une monnaie
Estimation : 500/700