Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3115.
3115. Lot d'un collier tour de cou centré d'un motif de fleurs serties d'améthystes, grenats et pierres d'imitation pour le diamant et d'une broche se divisant en deux clips sertis de pierres d'imitation pour le diamant
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
804. Collier tour de cou multi-rangs formé de perles d'or
Or 750, L 42 cm, 117 g
Estimation : 2500/3500
849. Collier tour de cou pavé de diamants
Or 750, L env. 40 cm, 155 g
Estimation : 3000/4000
884. Vhernier, tour de cou rigide à motifs triangulaires stylisés
Or rose et or gris 750, 72 g
Estimation : 2000/3000
3088. Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)
Estimation : 100/150
3097. Lot d'une broche et de deux pendentifs sertis d'améthystes
Or 750, poids brut 8 g
Estimation : 100/150
3182. Ensemble d'un bracelet et d'une paire de pendants d'oreilles sertis de turquoises entourés de pierres d'imitation pour le diamant
Or 750, L 17 cm, H 4 cm, poids brut 34 g
Estimation : 600/800