Mai 2019 - Vente silencieuse

3115. Lot d'un collier tour de cou centré d'un motif de fleurs serties d'améthystes, grenats et pierres d'imitation pour le diamant et d'une broche se divisant en deux clips sertis de pierres d'imitation pour le diamant

Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

125. Max Bietenholz pour Bünte & Remmler
Lampe de table Simple Cube, métal chromé, H 40 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150