Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

179. Luciano Bartoloni (1948-1994)

Kleenex, sept kleenex verticaux et peinture bronze, signé et daté 1977 et inscrit Kleenex verticali & pennellato dorato au dos, 140x23,5 cm Provenance: Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni à Lugano. On y joint le certificat de la galerie; collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 2000/3000

350 CHF

4907. Luciano Guarnieri (1930-2009)
Nature morte aux pommes, huile sur toile, signée, 66x100 cm
Estimation : 150/200