Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

230. Lustre à dix lumières, probablement Murano, milieu XXe s

Verre, H 102 et D 85 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 800

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

178. Ecole sud-américaine, XVIIIe s, probablement Cuzco
Estimation : 5000/8000

6’500 CHF

199. Charles William Pittard (XIXe s -XXe s)
Chasse à courre en plaine, huile sur panneau, 36x52 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

206. Ecole fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 500/800

750 CHF

209. Ecole XIXe s probablement Allemagne
Allégorie de la musique, ivoire sculpté, H 19 cm
Estimation : 300/500

222. Paire de grands vases néoclassiques, XXe s
Estimation : 3000/5000