Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

191. Marcel Amiguet (1891-1958)

Castella, huile sur panneau, signée, située et datée (19)30, 90x118 cm

Estimation : 1000/1500

900 CHF

3771. Montblanc, stylo-bille Marcel Proust
Estimation : 400/600

80 CHF

4487. Marcel Noverraz (1899-1972)
Cache-pot à anses, céramique émaillée bleu, noir et or, 14x18 cm
Estimation : 100/150

500 CHF

4754. Henri Marcel Robert (1881-1961)
Estimation : 600/800

330 CHF

4770. Henri Marcel Robert (1881-1961)
Bouquet de fleurs des champs, huile sur toile, signée, 70x60 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

4771. Henri Marcel Robert (1881-1961)
Estimation : 400/600

500 CHF

4772. Henri Marcel Robert (1881-1961)
Deux Bouquets, huile sur toile, signée et datée 1920, 83x60 cm
Estimation : 400/600