Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

704. Marcel Kammerer (1878-1959)

Porte-manteau, hêtre vernissé, aluminium, miroir et velours côtelé, 200x137x51 cm
Bibliographie : Das Interiors, Vienne, 1905 page 85 pour une table et un fauteuil similaires

Estimation : 12000/15000

Adjugé à : 50000

200 CHF

296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm
Estimation : 300/500

3933. Marcel Perret (1901-1983)
Baigneuse, technique mixte sur carton, 84x63 cm
Estimation : 100/200

4067. Marcel Noverraz (1899-1972)
Estimation : 100/150