Septembre 2023 - Vente Online Only

3078. Maria Medici, ensemble de deux colliers tour de cou et d'une broche design

Un des colliers non signé attribué à, argent 925 et grenats, L env. 38 cm, H 6 cm. On joint une sculpture modulable de Richard X Zawitz "tangle", plastique bleu, rose et jaune. Provenance: collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

5’500 CHF

Estimation : 500/700

300 CHF

4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 200/300

2’400 CHF

Estimation : 500/700

1’900 CHF

31. Grand plat enchâssant une monnaie
Estimation : 500/700

1’200 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 600/800