Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

194. Maurice Barraud (1889-1954)

Odalisque, huile sur toile, signée et datée 43, 65x81 cm. Etiquette au verso: Catalogue numéro 269

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 22000

950 CHF

Estimation : 100/200

150 CHF

Argent et émaux, H 4 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

Or et émaux, dans son coffret, H 4 cm
Estimation : 200/300

Argent et émaux, D 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Or et émaux, H 6,5 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 400/600