Décembre 2015 - Art suisse

300. Max Crausaz (1885-)

Granges de l'hôpital au Bourg-de-Four, huile sur toile signée, 81 x 62 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

Estimation : 400/600

500 CHF

277. Johann Emil Muller (1885-1958)
Massif enneigé, huile sur toile, signée, 44x61 cm
Estimation : 600/800

309. Jérèm Falquet (1885-1956),
Estimation : 200/300

600 CHF

775. Max Ernst (1891-1976)
Estimation : 700/900

3394. D'après Max Ernst (1891-1976)
Composition abstraite, lithographie sur papier, 30x23 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3496. Pierre Combet-Descombes (1885-1966)
Leda et le Cygne, huile sur panneau, non signé, 18x13 cm
Estimation : 150/200