Septembre 2019 - Vente silencieuse

3261. Médaille commémorative de l'Armistice "Missione militare d'armistizio" datée de 1919, Italie

Or 750, D 3 cm, 13 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 375

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

190 CHF

139. Lampe Moon Rock édition Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 25 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

142. Hans-Agne Jakobsson (1919-2009), Suède, circa 1960
Trois lampes globe, verre et laiton, H 34 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

555. Vierge à l'Enfant, Italie ou Allemagne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 37 cm
Estimation : 300/500

556. Pietà, Italie ou Espagne fin XVIIe s-début XVIIIe s
Bois sculpté doré et polychrome, H 28 cm
Estimation : 400/600

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500