Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3121.
3121. Médaille retenant une pièce de 20 francs or Helvetia datée de 1915
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 190
809. Bracelet gourmette retenant en breloque huit pièces de 20 francs or Helvetia datées de 1903, 1910, 1927, 1930 et 1935
Or 750, L 19 cm, 92 g
Estimation : 2000/2500
825. Lot de neuf pièces de 20 francs or Helvetia datées de 1912 et 1949
Or 900, 58 g
Estimation : 1500/2000
826. Ensemble de sept pièces de 20 francs or Helvetia datées de 1900, 1901, 1905, 1922 et 1935, trois pièces de 20 francs or français datées de 1854, 1892, 1898, d'une pièce de souverains de George V datée de 1912 et d'une pièce de dix francs or Helvetia datée de 1913
Or 900, 75 g
Estimation : 1800/2000
3030. Helvetia et Astrolux, lot de deux montres rondes mécaniques sans bracelet
Estimation : 100/150
3106. Broche sertie d'une pièce ancienne datant du règne de Philippe IV le Bel, ca. 1285
Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
3146. Pendentif serti d'une pièce de 20 francs or Helvetia datée de 1902
Or 750, D 3 cm, 9 g
Estimation : 200/300