Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

550. Médaillon en nacre figurant La déposition du Christ mort, Allemagne du sud ou Autriche, fin XVe, début XVIe s

Monture en bronze doré serti de pierres fines taille cabochon, 17x10 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 30000

1’900 CHF

Estimation : 150/200

550 CHF

Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

415. MANN (Thomas): La Mort à Venise. Paris, 1925;
Estimation : 200/300

463. Ecole française début XIXe s
Estimation : 300/500

2’000 CHF

478. Ecole flamande début XVIIIe s
Nature morte au bouquet de lys, huile sur toile, 71x94 cm
Estimation : 1000/1500