Mai 2019 - Vente silencieuse

3813. Miniature violon avec archet et étui

Bois, 26 cm

Estimation : 200/300

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

981. Petit félin couché avec la queue repliée, Chine
Jade marbré vert, L 6, 5 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

1069. Bouddha assis avec une mandorle, Chine, XXe s
Pierre, bronze, cuivre et émaux polychromes, H 28 cm
Estimation : 200/300

1090. Grande miniature à décor de paons, Nadthwara, XXe s
Pigments sur papier, 66x50 cm
Estimation : 600/800

1095. Grande miniature Krishna enfant, Nadthwara, fin XIXe s
Pigments sur papier, 50x36 cm
Estimation : 1000/1500

Pigments sur papier, 46x61cm
Estimation : 2000/3000