7’000 CHF
Estimation : 1000/2000
981. Petit félin couché avec la queue repliée, Chine
Jade marbré vert, L 6, 5 cm
Estimation : 200/300
550 CHF
1069. Bouddha assis avec une mandorle, Chine, XXe s
Pierre, bronze, cuivre et émaux polychromes, H 28 cm
Estimation : 200/300
1090. Grande miniature à décor de paons, Nadthwara, XXe s
Pigments sur papier, 66x50 cm
Estimation : 600/800
1095. Grande miniature Krishna enfant, Nadthwara, fin XIXe s
Pigments sur papier, 50x36 cm
Estimation : 1000/1500