Décembre 2016 - Art russe

160. Montre de poche guillochée, prix de tir exceptionnel "За отличную стрельбу", cadran orné d'un portrait d'Alexandre III

Tobias, Suisse pour l'exportation en Russie, argent 875, XIXe s

Estimation : 300/500

Adjugé à : 480

Produits apparentés

2’200 CHF

58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

59. Assiette du service de l'Ordre de Saint George à décor du ruban...
Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

97. Kovsh à décor d'entrelacs et d'un médaillon illustrant un coq et...
Kovsh à décor d'entrelacs et d'un médaillon illustrant un coq et...
Estimation : 1000/2000

50 CHF

161. Montre de poche ronde
В.ГАБЮ (W. Gabus), cadran blanc, chiffres romains et aiguilles n...
Estimation : 100/150


180. Montre de poche ronde mécanique
Henry Moser & Cie (fournisseur de Fabergé), monogrammée "BK" au...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter