Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

131. Nécessaire de voyage d'époque Empire monogrammé AdW

France, comprenant tous les objets utiles en argent, porcelaine et verre, dans un coffret en bois naturel, 16,5x33x21 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1400

750 CHF

Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g
Estimation : 600/800

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 300/500

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500