Septembre 2019 - Vente silencieuse

3335. Nécessaires à beauté, boîtes à cigarettes, portefeuilles, pochettes et nécessaires à couture

Métal doré et argenté, argent, résine, écailles, cuir et autres, L de 4 à 20 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 1400

850 CHF

Porcelaine émaillée monochrome fleur de pêcher, D 8,5 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

399. Boîtes à prières, Népal
Argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, L 40 cm
Estimation : 300/500

440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

891. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1983, no 17984
Robe noire brodée de motifs en sequins et perlettes noires
Estimation : 200/300

3’800 CHF

998. Boîte à cigarettes striée
Fermoir serti d'un saphir en cabochon, or 750, 6,5x8,5 cm, 133 g
Estimation : 3000/4000

2’200 CHF

Or 585, 8x6x2 cm, 135 g, avec son écrin
Estimation : 2200/2800