Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

429. Oiseau chanteur, Genève, début XIXe s

Ecaille de tortue ornée d'une miniature en émail figurant Genève depuis Pregny, L 10 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 11000

Produits apparentés

120 CHF

254. Ecole suisse, XIXe s
Vue du glacier de Grindelwald, aquarelle et plume sur papier, 31...
Estimation : 150/200

100 CHF

283. Ecole suisse XIXe s dans le goût de Anker
Vieillard et l'enfant, huile sur toile, 41x34 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

285. Charles Lacroix (1869-1953) Ecole XIXe s
Portrait d'un orientaliste, huile sur toile, signée Ch.Lacroix e...
Estimation : 200/300


288. Ecole suisse XIXe s
Enfants sur un âne, huile sur panneau, 33x27 cm
Estimation : 400/600

120 CHF

291. Ecole genevoise du XIXe s
Campagne Cayla depuis la Jonction, huile sur carton, 20x26 cm
Estimation : 200/300


292. Ecole suisse XIXe s
Barque sur le Léman, huile sur toile, 31x46 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter