Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

131. Olga de Amaral (1932)

Tapisserie "Tabla Lunar 9", 1989, technique mixte, intitulé, signé et daté sur un bolduc au dos, 160x38 cm. Provenance: achat directement auprès de l'artiste en Colombie en 1990.

Estimation : 30000/50000

Adjugé à : 30000

300 CHF

73. Jim Amaral (1933)
Tiresias, mine de plomb sur papier, 76x54 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

700 CHF

743. Bernhard Schumacher (1872-1932)
Allégorie du Printemps, 1901, huile sur toile, 41x33 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

774. Mizette Putallaz (1932)
Homme et oiseaux, huile sur carton, 30x31 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

775. Mizette Putallaz (1932)
La lessive, huile sur toile, 60x73 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3026. Kati Raaflaub-Frutiger (1932),
Estimation : 100/200