Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

76. Olivier Debré (1920-1999)

Jardin fleuri vert foncé, huile sur toile, signée, titrée et datée 61 au dos, 63x90 cm.
Provenance: Achat Palais de l'Athénée en 1962. Conservé dans la même famille depuis lors.

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 14000

760. Olivier Charles (1931)
Estimation : 150/200