Produits apparentés
1’800 CHF
32. Breguet à Paris, montre de poche émaillée à décor d'une scène an...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 400/600
2’400 CHF
35. F. Carré à Paris, montre de poche à décor de rinceaux entourant...
Cadran doré à motif sculpté de double tête de chimères, aiguille...
Estimation : 400/600
400 CHF
51. Broche Art déco centrée d'un diamant (env. 0,2 ct) épaulé de deu...
Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300
550 CHF
60. Collier de perles en chute terminé par un fermoir Art déco serti...
Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300
350 CHF
174. Paire de bougeoirs Art déco
WMF, Allemagne, métal argenté, L 25 cm
Estimation : 150/200