Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

216. Paire de flambeaux d'époque Restauration figurant des flamants

Bronze doré et bronze patiné, H 40 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1100

1’100 CHF

1. Paire de flambeaux à décor repoussé de larges fleurs et acanthes
Estimation : 400/600

1’200 CHF

14. Broderie figurant un trophée militaire, XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

850 CHF

15. Tondo figurant le trigramme IHS, XVIIIe s
Estimation : 200/300

1’300 CHF

21. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Estimation : 500/800

1’700 CHF

22. Paire de chenêts à décor de figures fluviales, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

2’600 CHF

26. Paire de cache-pots, Chine, XIXe s
Estimation : 800/1200