Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

229. Paire de guéridons de style Louis XVI

Montants ornés de têtes de bélier, plateau d'entrejambe, bronze doré et marbre rose, 64x61 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 4500

1’100 CHF

1. Paire de flambeaux à décor repoussé de larges fleurs et acanthes
Estimation : 400/600

1’000 CHF

10. Set de voyage de style néoclassique aux armes de Savoie
Estimation : 500/700

1’600 CHF

Estimation : 500/700

1’300 CHF

21. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Estimation : 500/800

1’700 CHF

22. Paire de chenêts à décor de figures fluviales, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

100 CHF

23. Médaillon de style rocaille signé Maestri
Estimation : 150/200