Mai 2019 - Vente silencieuse

3873. Paire de lampes à motif d'échassier et une lampe assortie à motif de chèvre, Valenti, Italie

Métal argenté, H 42 et 34 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

117. Lampe à abat-jour hexagonal dans le goût de Tiffany
Bronze à patine brune et plaques de verre façon vitrail, H 50 cm
Estimation : 200/300