Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3873.
3873. Paire de lampes à motif d'échassier et une lampe assortie à motif de chèvre, Valenti, Italie
Métal argenté, H 42 et 34 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 180
122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500
123. Paire de lampes figurant un couple de dignitaires chinois, Italie, XXe s dans le goût de Zaccagnini
Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500
911. Paire de vases Imari montés en lampes, Chine, début XXe s
Porcelaine émaillée bleu, rouge et or, H 39 cm
Estimation : 300/500
1164. Paire de lampes de parquet, designer Romeo Sozzi, Promemoria, Italie, 2004
Estimation : 1000/1500
1181. Paire de lampes de chevet de style Art déco
Verre et métal chromé, H 63 cm. Collection David Sassoon
Estimation : 400/600
3819. Paire de lampes de style Empire
Tôle laquée vert et laiton, H 52 cm
Estimation : 100/150