Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

69. Paire de vases simulant un marbre vert rechampi doré

Terre cuite peinte et dorée, H 46 cm. Provenance Akko van Acker Antiquités, Paris

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

12’000 CHF

Estimation : 10000/15000

115. Paire de commodes galbées, Naples, XVIIIe s
Bois de loupe, bois de rose et marbre noir, 84x57x34 cm
Estimation : 3000/5000

4’800 CHF

121. Paire de miroirs à fronton de style XVIIe s, Angleterre
Estimation : 4000/6000

122. Paire de meubles formant dessertes, Angleterre, époque Régency
Estimation : 5000/8000

123. Paire d'athéniennes tripodes de style Louis XVI, milieu XIXe s
Bois laqué noir et or, H 135 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

3010. Paire de coupes Qingbai, Chine dynastie Song (960-1279)
Estimation : 500/800