Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

770. Paires de feux d'époque Empire à décor d'une femme à l'antique sur un piédestal

Bronze doré, 49x40 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 20000

200 CHF

43. Vierge à l'Enfant sur fond bleu étoilé
Icône russe sur panneau, 33,5x26,5 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

Estimation : 800/1200

62. Jeune femme jouant de la balalaïka pour un jeune homme
Estimation : 1500/2000

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600