Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

182. Pendants d'oreilles sertis de tourmalines vertes et roses taille poire et ovale entourées et réhaussées de diamants taille baguette et

antOr rose 750, H 7 cm, poids brut 12 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1400

1’700 CHF

Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

3’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’800 CHF

e vénitienneOr 750, L 39 cm, 7 g
Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 600/800