400 CHF
256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600
286. Petit pichet, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 12 cm
Estimation : 150/200
400 CHF
289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600
550 CHF
302. 17 assiettes, Chine Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500
306. Bouillon, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300