Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1006. Pendants d'oreilles retenant des perles de Tahiti en goutte rehaussées de diamants

Or gris 750, H 1,5 cm, poids brut 4 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

286. Petit pichet, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 12 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

302. 17 assiettes, Chine Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500

306. Bouillon, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300

700 CHF

Sous emboîtage recouvert de tissu bleu, 32x43,5 cm
Estimation : 800/1000