Septembre 2019 - Vente silencieuse

3285. Pendentif médaille gravé de la mention "Respublica Bernensis"

Or 750, H 4,5 cm, 14 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 415

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700

400 CHF

964. Pendentif serti d'améthystes et de perles
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g
Estimation : 400/600

7’500 CHF

Argent, H 3 cm. On joint une chaîne en or gris 750, L 45 cm.
Estimation : 600/800