Septembre 2019 - Vente silencieuse

3228. Pendentif stylisé sur cordon formant un motif triangulaire serti de diamants

Or 750, L 43 cm, poids brut 8 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

430 CHF

309. Aquarium sur piètement, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400