Mai 2019 - Vente silencieuse

3839. Pendule de style rocaille dans le goût de Jacob Petit

Porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'une scène galante, H 38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300

117. Lampe à abat-jour hexagonal dans le goût de Tiffany
Bronze à patine brune et plaques de verre façon vitrail, H 50 cm
Estimation : 200/300

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500