Avril 2016 - Art suisse et armes

371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, cadran émaillé blanc, H 94 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800

374. Pendule Neuchâteloise
Bois laqué vert et or, cadran émaillé blanc, H 90 cm
Estimation : 300/500