Mai 2019 - Vente silencieuse

3799. Pendulette de table sertie d'opales en cabochon

Cadran gris guilloché, aiguilles argentées serties de roses de diamants, chiffres romains noirs, travail francais, circa 1900, argent et calcédoine, 7,5x7,5 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 300

160 CHF

390. Table cabaret, Suisse XVIIIe
Pieds sabot, noyer, 68x76x55 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

405. Table de chevet de style Louis XV
Bois de placage, bronze doré, 70x35x25 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

407. Petite table à écrire de style Louis XV
Estimation : 400/600

9’000 CHF

416. Petite table à écrire d'époque Transition
Estimation : 400/600

3’500 CHF

419. Table de salon d'époque Transition
Estimation : 400/600

200 CHF

425. Table bouillotte d'époque Louis XVI
Acajou, laiton et marbre blanc, 74x65 cm
Estimation : 300/500