Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

41. Peter Hartmann (1921-2017)

Jeune pâtre, bronze à la cire perdue, cachet du fondeur Pastori, H 65 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

200 CHF

4444. Peter Shattuck (XXe s)
Arbre au clair de lune, huile sur panneau, signée, 74x64 cm
Estimation : 300/500

120 CHF

5083. Peter Hartmann (1921-2007)
Estimation : 150/200