Mai 2019 - Vente silencieuse

3895. Petit miroir rond de sorcière

Bois doré, D 23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

323. Médaillon rond figurant Athéna
Bronze en haut-relief, D 16 cm
Estimation : 150/200

1’300 CHF

334. Paire d'appliques miroir à un bras de lumière, Berne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 55 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

340. Miroir à pareclose d'époque Régence
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 49x44 cm
Estimation : 300/500