Produits apparentés
150 CHF
197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200
600 CHF
240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Porcelaine émaillée bleu blanc, à décor d'enfants et d'une serva...
Estimation : 150/200
−
262. Petite coupe, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de dragons, H 6 cm, D 9...
Estimation : 400/600
−
371. Boîte, Chine, XIXe s
Laque rouge cinnabar en forme de pêche à décor de personnages, L...
Estimation : 300/500