Septembre 2019 - Vente silencieuse

3415. Petite flasque à whisky et boîte à cigarettes, Birmingham et Jezler

Argent, L 10 et 15 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Produits apparentés

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Porcelaine émaillée bleu blanc, à décor d'enfants et d'une serva...
Estimation : 150/200


262. Petite coupe, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de dragons, H 6 cm, D 9...
Estimation : 400/600


278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400


371. Boîte, Chine, XIXe s
Laque rouge cinnabar en forme de pêche à décor de personnages, L...
Estimation : 300/500

700 CHF

400. Grande boîte rectangulaire, Chine, fin XIXe s
Argent repoussé à décor de scènes de chasse et de prière dans le...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter