Produits apparentés
−
33. D'après Pierre-Auguste Renoir, gravée par Jacques Villon (1875-1...
Baigneuse, lithographie, numérotée 99/200 et annotée contrôlée p...
Estimation : 300/500
600 CHF
165. Coupe ronde signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de branches de pins b...
Estimation : 400/600
150 CHF
197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200
4’300 CHF
231. Table et cinq chaises tulipe par Eero Saarinen pour Knoll Intern...
Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000
450 CHF
254. Vase double gourde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage animé de cav...
Estimation : 500/800