Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

226. Piano Steinway à queue, modèle O-180, 1978

Bois laqué noir, numéro 461572, 98x180x143 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 28000

600 CHF

59. Constantin Andréevitch Terechkovitch (1902-1978)
Estimation : 600/800

123. *Ayan Farah (1978)
Estimation : 2000/3000

400 CHF

570. D'après un modèle de Clodion (1738-1814)
Femme à la toilette, bronze à patine noire, H 36 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

1047. Service de verre modèle Fréjus signé Lalique
Estimation : 300/500

1’100 CHF

1050. Seau à champagne modèle Ganymède signé Lalique France
Verre moulé pressé, H 23 cm
Estimation : 300/500

4’800 CHF

1051. Plafonnier boule modèle "Provence", signé Lalique
Verre soufflé patiné, D 46 cm
Estimation : 1500/2000