Décembre 2016 - Vente silencieuse

3566. Pichet et six gobelets

Céramique de Trojan brune à marbrures polychormes, Bulgarie, manufacture de Shipkovo (ШИПКОВО), Xxe s, H 16 et 4 cm

Estimation : 60/80

69. Pichet tête de femme
M.S.Kuznetsov (М. С. Кузнецова), porcelaine, H 13 cm
Estimation : 300/500

Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500

700 CHF

158. Suite de 12 gobelets à décor émaillé de fleurs,
Russie soviétique, vermeil 916, 490 g
Estimation : 400/600

195. Ensemble de six théières
Estimation : 500/800

280 CHF

198. Ensemble de six théières
Estimation : 300/500

201. Six bols et six coupelles
Estimation : 150/200