Mai 2019 - Vente silencieuse

3875. Pied de lampe tripode dans le goût antique, XIXe s

A décor de palmettes, pieds griffes et homme drapé, bronze à patine brune, H 60 cm

Estimation : 200/300

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

117. Lampe à abat-jour hexagonal dans le goût de Tiffany
Bronze à patine brune et plaques de verre façon vitrail, H 50 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

119. Lampe globe Art Nouveau
Verre dégagé à l'acide et métal, H 32 cm
Estimation : 500/800

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

121. Lampe Art Déco signée I. Coduré à Lyon
Métal argenté, H 58 cm
Estimation : 200/300