Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

387. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)

Deux vases, l'un bas, l'autre conique, d'époque Art nouveau, grès émaillé violet bleu et brun, les deux signés, l'un avec le no 2055 et l'un avec la marque à la grenade et le no 721, H 13,5 et 15,5 cm. Provenance: couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1500

1’300 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 800/1000

34. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Didot, 1806
Estimation : 1200/1500

430 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 600/800

Estimation : 800/1000