Mai 2019 - Vente silencieuse

3812. Pile de livres, boîte en trompe-l'œil

Pile de livres, boîte en trompe-l'œil
13x20x13 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 120

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

153. Hergé-Moulinsart, Tintin et les livres, 2011
Résine, n°690/2500, H 26 cm, avec certificat, Ref. 46964
Estimation : 100/150

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

850 CHF

714. Hermès, boîte à cigares
Bois à décor marqueté, 13x22x22 cm
Estimation : 500/800

1’400 CHF

Or et or gris 750, H env. 4 cm, 20 g
Estimation : 500/700

330 CHF

Estimation : 200/300