Décembre 2016 - Vente silencieuse

3319. Plaque famille verte

Porcelaine émaillée polychrome à décor de paysage architecturé, Chine, XIXe s, 17x26 cm

Estimation : 100/150

3’300 CHF

Estimation : 150/200

1’800 CHF

Estimation : 200/300

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

203. Grand plat famille rose
Estimation : 200/300

Or 750, doigt 53-13, 27 g
Estimation : 1800/2200

650 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 400/600