Septembre 2019 - Vente silencieuse

3462. Plat rond à décor d'animaux et rinceaux

Ceylan, Inde coloniale, argent, 230g, D 21 cm

Estimation : 100/200

Estimation : 200/300

300 CHF

203. Guéridon rond, circa 1940
Estimation : 300/500

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

298. Plat famille verte, Chine, XXe s, style Kangxi
Estimation : 200/300

300 CHF

301. Plat famille verte, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 27 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

310. Plat rond, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, D 36 cm
Estimation : 200/300