374. Plateau ovale, Chine, XIXe s
Laque rouge cinnabar à décor de personnages, L 25 cm
Estimation : 500/800
1’600 CHF
A décor sculpté d'une scène animée dans un paysage, 31x31 cm
Estimation : 800/1200
550 CHF
839. Coupe néo-classique à motif ajouré de sirènes, Bâle
Argent et verre, D 23 cm, 640 g
Estimation : 200/300
300 CHF
Estimation : 400/600
330 CHF
855. Grand bol à bordure droite
Estimation : 200/300