Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3542. Plateau rectangulaire, Japon, époque Meiji (1868-1912)

Métal à décor en léger relief de geisha, 8x20 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 40

1’900 CHF

24. Omega, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

29. Solvil, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 500/700

154. Deux taste-vin d'époque Empire et Restauration
France, argent, L 9 et 10 cm, 100 g
Estimation : 100/200

300 CHF

155. Deux taste-vin d'époque Louis XVI
Paris, argent, 10 et 11 cm, 180 g
Estimation : 300/500

430 CHF

158. Théière d'époque victorienne
Londres, 1838, argent, L 24 cm, 850 g
Estimation : 300/500