Produits apparentés
−
185. Porte-partitions attribuable à la maison Thonet
Bois thermoformé, H 60 cm
Estimation : 200/300
600 CHF
231. Paire de dessus-de-porte en grisaille, XVIIIe s
Putti aux travaux des champs et aux vendanges, huiles sur toiles...
Estimation : 400/600
1’500 CHF
301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800
700 CHF
590. Saucière navette d'époque Empire à décor de couronnes de laurier...
Jean-Baptiste Claude Odiot, 1798-1809, argent, L 29,5 cm, 1000 g
Estimation : 400/600
160 CHF
592. Crémier néoclassique à décor de mascarons en applique et anse ac...
Gély, Lausanne début XXe s, argent, H 12 cm, 100 g
Estimation : 100/150