Mai 2019 - Vente silencieuse

3754. Porte manteaux et applique, Brienz

Tête de chien et hibou, bois sculpté, L 19 et 45 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

185. Porte-partitions attribuable à la maison Thonet
Bois thermoformé, H 60 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

231. Paire de dessus-de-porte en grisaille, XVIIIe s
Estimation : 400/600

1’500 CHF

301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800

700 CHF

Jean-Baptiste Claude Odiot, 1798-1809, argent, L 29,5 cm, 1000 g
Estimation : 400/600

160 CHF

Gély, Lausanne début XXe s, argent, H 12 cm, 100 g
Estimation : 100/150

220 CHF

656. MontBlanc, Oscar Wilde, porte-mine
Estimation : 200/300